СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПО ГОРНО-ЗАВОДСКОЙ ЗОНЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ СПО.
Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в нашей стране. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил.
Сегодня, 9 марта состоялись волейбольные соревнования среди студентов СПО по Горно-заводской зоне. Организаторами соревнований выступили Горно керамический колледж.
С условиями игры ознакомила главный судья соревнований Князева Т.Ф. Первыми открыли соревнования команды ДЕВУШЕК, после продолжили соревнования ЮНОШИ.
Серьезный подход игроков к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для волейболисток и волейболистов было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
И по итогам всех игр наша команда ЮНОШЕЙ заняли — I место, а команда ДЕВУШЕК III место.
Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт — вот чем наградило спортивное соревнование всех своих участников и болельщиков.
Все молодцы! Так держать!
Впереди соревнования по плаванию и стритболу. Руководитель физ.воспитания Старостина Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *