Практический опыт…

С целью повышения уровня знаний и практической подготовки обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых» было организовано прохождение стажировки административными работниками и преподавателями профессионального цикла ГБПОУ «Бакальский техникум профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева» на ПАО «Комбинат «Магнезит».
Стажировка осуществлена в 2 этапа.
1 этап – 23.06.2020 г. после прохождения инструктажа по безопасности труда и правилам поведения на территории, было организовано посещение Музея «Магнезит», где прошло знакомство с историей предприятия. Затем после получения спецодежды и защитных средств была осуществлена экскурсия по структурным подразделениям Группы Магнезит и смотровой площадки Карагайского карьера.
2 этап – 25.06.2020 г. продолжено ознакомление с технологическим процессом обогащения магнезитовых руд, методами обогащения, применяемыми на дробильно-обогатительной фабрике, технологической схемой обогащения. Изучены все части технологического процесса, от добычи сырья до его конечного использования. Представлена технологическая схема основного производства ДОФ. И в завершение стажировки показана новая роботизированная линия получения прессованных изделий.
В дальнейшем, планируется тесное сотрудничество с Комбинатом «Магнезит» в рамках подготовки специалистов по обогащению полезных ископаемых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *