Соревнования по шахматам

20 октября 2021 года в нашем техникуме БТПТИС прошли соревнования по шахматам среди обучающихся 1-4 курсов. Соревнования проводились в целях активизации познавательных и социально-коммуникативных способностей обучающихся и формирования устойчивого интереса обучающихся к играм, а так же для определения лучших шахматистов для дальнейшей борьбы в зональных соревнованиях. Соревнования проводились по действующим правилам классических шахмат, система соревнований определялась жеребьевкой.

Участники соревнований продемонстрировали отличную логику и тактику. Интеллектуальная борьба была упорной и напряженной.

Победителями соревнований по шахматам среди обучающихся техникума стали: Среди девушек:. 1 место — Мигачева Арина гр. 215. 2 место — Саидова Шоиста гр. 41 3 место — Набиулина Марина гр.227 Лучшими шахматистами среди юношей стали: 1 место — Гимранов Денис гр.21. 2 место — Соколов Иван гр.227.
3 место — Миллер Никита гр. 30, который пришел болеть за своего сокурсника и решил сам поучаствовать в последний момент перед началом соревнований. И в итоге занял призовое место.
Поздравляем победителей техникума в соревнованиях по шахматам! Все участники соревнований большие МОЛОДЦЫ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *